wpthemepostegraund

Сохранение и туристическое значение Арки

Сохранение и туристическое значение Арки Впервые историческую и архитектурную ценность Арки Адриана признали в середине 18-ого столетия британские историки Старт и Реве. Именно эти двое ученых провели первое полноценное исследование Арки Адриана. В то время нижняя часть арки Адриана находилась под землей, примерно на глубину в три фута. Учитывая тот факт, что арка в течение столетий своего существования никак не защищалась, но при этом значительная ее часть была погребена под землей, до нашего времени она сохранилась в очень хорошем состоянии. Однако колоны нижнего уровня все же утеряны, но в тоже время, Арка Адриана сохранилась полностью во всю свою высоту с большей частью декора.

К сожалению, загрязнение воздуха, характерное для современного мира нанесло вред строению арки в последнее столетие; наблюдается обширное обесцвечивание камня и мрамора, а также ухудшение состояния надписей на арке. В начале 2000-ых годов Министерством культуры Греции была принята программа по проведению реставрационных работ. В 2006-ом году начались работы по очистке поверхности Арки Адриана от загрязнений при помощи химических реагентов.

В настоящее время Арка Адриана расположена на проспекте Амалии в Афинах и является важной достопримечательностью старой части Афин. Арку часто рекомендуют туристам посещать совместно с Храмом Зевса Олимпийского, который расположен рядом с аркой. Ежегодно сотни тысяч туристов посещают этот исторический участок в Афинах. Арка Адриана уже давно стала символом города, таким же, как Акрополь, храмы и другие исторические памятники Афин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.