wpthemepostegraund

Директор итальянского театра протаранил ворота французского президента

Директор итальянского театра протаранил ворота французского президента

В декабре текущего года произошла политическая акция протеста, о которой сообщает французская газета Le Parisien. Неизвестный водитель на небольшой скорости въехал в ограждение Елисейского дворца. Полиция задержала незадачливого водителя, им оказался директор парижского театра La Comedie Italienne. Выяснив причину поступка, оказалось, что эта была акция, направленная вопреки проводимой государственной политики президента Франции в области культуры.

Французская полиция тщательно скрывает имя водителя, журналистам удалось лишь узнать, что им является итальянец. Ворота Елисейского дворца пострадали незначительно (немного были выгнуты). А вот водитель получил более серьезные повреждения: травму головы и грудной клетки. Он был немедленно отправлен в госпиталь. Место происшествия было немедленно оцеплено для проведения экспертизы, интервью журналистам не давали на протяжении нескольких часов после случившегося.

Что заставило пойти на такой отчаянный шаг директора театра? Как вещает известная газета Agence France-Presse, ссылаясь на свои источники в правоохранительных кругах, итальянца не устраивало постоянное сокращение бюджета парижского театра La Comedie Italienne. Мужчина пытался добиться восстановления финансирования театра в прежних объемах любыми способами. Правоохранительные органы Парижа направили итальянца на обследование в психиатрическое отделение госпиталя, чтобы установить вменяемость мужчины и только после этого предъявить ему иск и обвинение.

Другие акции протеста

Как отмечают газеты, директор театра La Comedie Italienne не впервые выражает свое недовольство проведением государственной политике подобным образом. В прошлом месяце итальянец установил фигуру Арлекино на площади перед Елисейским дворцом и публично ее сжег. Гуляющая публика аплодисментами поддержала выходку мужчины. Но резиденция президента Франции никак не отреагировало на данное представление.

Недовольство работой правительства Франции усиливается уже на протяжении нескольких лет. Сокращение бюджета на здравоохранение, искусство и сферу обучения прокатывается волной недовольства по всем регионам страны. Массовые протесты и забастовки будут продолжаться по мнению экспертов-политологов. Правительство будет вынуждено пойти на уступки нарастающему волнению граждан.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.